Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года Незнание не освобождает

Пока есть рыба, будут и рыбаки. Рыбаки, с их азартом, который порой заставляет забывать обо всем, в том числе и о безопасном поведении.

Полное отсутствием чувства самосохранения своего здоровья, а подчас и жизни, является необузданное желание отдельных граждан выходить (выезжать с использованием автотранспортных средств) на ледовый покров рек и водоемов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями, игнорируя таким образом требования пункта 6.8 Постановления Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322 « Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Смоленской области».

По данным правонарушениям, а также в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в каждом муниципальном образовании и городском округе Смоленской области работают административные комиссий по ст. 31.3 «Нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области» областного закона от 25.06.2003 № 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области"

Данная ст. закона предусматривает нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями; на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода.

Вышеуказанное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей;

-на должностных лиц - в размере от пятисот до трех тысяч рублей;

-на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Ежегодно в нашей стране происходят несчастные случаи, связанные с провалами людей и автотранспорта под лед, и как следствие - гибель людей и утрата автотранспортных средств, и чтоб избежать подобного, рекомендуется не нарушать действующего законодательства.

По информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости