Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 декабря 2018 года Красный свет

Тревожный звонок о возгорании поступил в «Центр обработки вызовов 112» во время экскурсии учеников военно-патриотического класса МБОУ «СОШ №1» в Главное управление МЧС России по Астраханской области.

Специалист по мониторингу Евгения Романенко рассказала детям о том, как устроена работа Центра управления в кризисных ситуациях. Ребята слушали Евгению в полной тишине, понимая, что идет работа и шуметь нельзя. Но, вдруг, оживились, стали перешёптываться и оборачиваться на горящий красный цвет семафора над столом диспетчера. Стало ясно – случилась беда. На информационном табло дети увидели слово «Пожар». В это время диспетчер принимала звонок о возгорании. Тревожный голос женщины, в телефонной гарнитуре, сообщал диспетчеру о том, что горит квартира. С улицы стал слышен шум моторов и звук сирен. Дети прильнули к окну, пристально вглядываясь в след уезжающих машин.

В продолжение экскурсии все спустились в гараж пожарной части №1, где осталось всего две машины, потому что остальные уехали на ликвидацию возгорания. Но это никак не огорчило школьников. Начальник части Евгений Юмашев показал и рассказал, как тушить пожар, откуда и как пожарные берут воду, когда она закончилась в машине, как правильно надевать боевой комплект пожарного. «Дети надолго запомнят эту экскурсию, ведь стали очевидцами экстренного реагирования на происшествие», - сказал Евгений Юмашев.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости