Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года Успешно сработавшая пожарная автоматика предотвратила серьёзные последствия в челябинской школе

Сегодня на центральный пункт пожарной связи прошёл сигнал о сработке автоматической пожарной сигнализации в школе №19, расположенной на улице Мамина областного центра. Одновременно с сигналом поступил и телефонный звонок из данной школы: в раздевалке на первом этаже горят вещи.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова уже через шесть минут. К этому моменту из школы самостоятельно эвакуировались на спортивную площадку 1005 детей и 79 человек из числа администрации и преподавательского состава.

В здании наблюдалось сильное задымление. Очаг пожара составил четыре квадратных метра, горела верхняя одежда в гардеробе, на первом этаже. В настоящее время возгорание ликвидировано, идет проветривание помещений. Что послужило причиной пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Происшествие успешно ликвидировано. Родители школьников оповещены, занятия на сегодняшний день отменены.

Благодаря правильным действиям педагогов никто не пострадал. Регулярные учебные тренировки на случай возникновения пожара, проводимые во всех школах города, обеспечили грамотное выполнение алгоритма эвакуации. А сработка автоматической пожарной сигнализации с прямым выводом на городскую службу «01» позволила не только вовремя обнаружить пожар и передать информацию о нем, но и сократить время прибытия экстренных служб.

Ирина Шафеева,

3-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости