Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 декабря 2018 года Месячник безопасности: сотрудники республиканского МЧС продолжают проводить уроки пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности и Месячника безопасности сотрудники республиканского ведомства продолжают проводить открытые уроки с учащимися образовательных учреждений республики. Одно из таких познавательных занятий прошло в ГБОУ «Адыгейская республиканская гимназия».

Как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, пиротехника, об этом и многом другом учащимся 5 классов рассказали сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Дмитрий Воронин и Амир Мамий.

«В ходе беседы мы проанализировали различные ситуации, которые могут возникнуть в школе, на улице и дома, напомнили ребятам, по каким номерам телефона необходимо сообщать о случившемся пожаре и какую именно информацию нужно указывать при сообщении. Мы искренне надеемся, что предстоящие новогодние праздники и школьные каникулы пройдут у ребят без происшествий», — отметил Дмитрий Воронин.

В конце открытого урока сотрудники ведомства раздали памятки с правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости