Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 декабря 2018 года «Безопасный лед». Итоги за неделю.

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, а также повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах, в период с 10 по 16 декабря на территории Курганской области были проведены мероприятия в рамках акции «Безопасный лед».

В ходе акции на водоемы выходили патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС, МВД, представителей муниципалитетов, а также старосты населенных пунктов, общественники и добровольцы.

В задачи патрульных групп входило выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие необходимых мер по обустройству или прекращению их действия. При проведении профилактических и контрольных мероприятий участники акции старались максимально охватить все места выхода людей на водные объекты, а также возможные места выезда техники на лед вне ледовых переправ и туристические базы вблизи водоемов. Также активно проводились информационно-разъяснительные работы среди населения.

Всего в ходе акции приняли участие 158 патрульных и профилактических групп численностью более 400 человек. Было проведено около двух с половиной тысяч бесед с рыбаками, в образовательных учреждениях и на базах отдыха по безопасности людей на водных объектах. На водоемах области выставлено 3 спасательных поста, выявлено 9 случаев нарушения Правил охраны жизни людей.

Выставлено 175 информационных знаков безопасности и аншлага на водоемах, проведено 119 занятий в школах с охватом около трех тысяч человек.

Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме, что позволило не допустить происшествий с людьми и техникой на акваториях региона. Напомним, акция «Безопасный лед» будет проводиться ежемесячно до полного схода льда на водоемах области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости