Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 декабря 2018 года Пропусти пожарную машину!

В социальных сетях появилось видео, снятое очевидцем, на кадрах которого видно, как легковой автомобиль не дает проезд пожарной машине с включенными проблесковыми маячками и сиреной. К сожалению, такое достаточно часто происходит на автодорогах Нижнего Новгорода и области.

От скорости прибытия пожарных машин на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь машинам пожарной охраны.

Кроме этого, пожарные сталкиваются ещё с одной серьёзной проблемой - это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой спецтехники нужна площадка.

Уважаемые нижегородцы! Не оставайтесь равнодушными, ведь экстренный автомобиль может спешить на помощь к вашим близким! Загораживая проезд, или не пропуская спецтехнику, вы, возможно, прерываете чью-то жизнь! Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит автолюбителей быть вежливыми и пропускать технику с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами!

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=ooUXtOhjFO8&feature=youtu.be

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости