Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 декабря 2018 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья за сутки

13 декабря поступило сообщение из ожогового отделения городской больницы № 21, что к ним обратился мужчина 1970 г.р. с ожогами рук, ног, тела, головы. При опоросе было установлено, что он 13 декабря находился у себя дома по улице Танцорова в Перми. На газовой плите закипала вода для пельменей, в это же время по неосторожности мужчина опрокинул литровую банку со спиртом. Жидкость воспламенилась над газовой плитой, в результате чего загорелась одежда, хозяин получил ожоги пламенем первой, второй и третий степени на площади 41 %. Сейчас мужчина проходит курс лечения.

16 декабря в 04:41 поступило сообщение о пожаре в сборно-щитовом доме по адресу: Пермский край, Горнозаводский район, поселок Средняя Усьва, улица Железнодорожная. Пожар обнаружил и сообщил о нем в пожарную охрану сторож школы. Во время обхода территории мужчина сначала почувствовал запах горелого, а затем увидел в районе леса зарево. Добежав до места пожара, разбудил жильцов соседнего дома. В результате пожара дом площадью 150 кв.м. поврежден огнем, сгорело имущество и дровенник площадью 20 кв. метров. Установлено, дом был недавно построенным, новым, пока там никто не проживал. Пострадавших в резщультате подара нет. Ущерб устанавливается. На пожар выезжали 4 единиц техники, 8 человек личного состава, 2 добровольца. Предположительной причиной пожара явилось короткое замыкание в электрооборудовании в помещении котельной внутри дома.

17 декабря в 02:06 поступило сообщение о возгорании жилого двухэтажного дома, расположенного по адресу: Пермский край, Частинский район, Бабкинское сельское поселение, деревня Гари, улица Дачная. При выяснении обстоятельств пожара и опроса свидетелей установлено, что данное строение жилого дома с надворными постройками принадлежит женщине 1939 г.р. Совместно с ней проживает её сын 1972 г.р. Из объяснения мужчины установлено, что днем 16 декабря в бане, расположенной под крытым двором жилого дома, он затопил печь. Закончив топку, он оставил баню выстояться. После традиционных банных процедур ничего не подозревающие хозяева легли спать. В 2 часа они проснулись от пожара. Огонь быстро распространялся внутри бани, по общей крыше перекинулся на дом. В результате пожара огнём уничтожено строение жилого дома, крытый двор и деревянно-рубленая баня. Общая площадь пожара составила 140 квадратных метра. Никто не пострадал, материальный ущерб от пожара устанавливается. На пожар выезжали 2 единицы техники, 4 человека личного состава, до прибытия пожарных огонь тушили соседи. Предполагаемой причиной послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи (отсутствие надлежащей отступки) в помещении бани.

Всего за выходные дни на територии Прикамья прозошло 16 пожаров.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости