Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 декабря 2018 года В Елецком районе сотрудники МЧС устанавливают дымовые извещатели в домах многодетных семей с печным отоплением (видеосюжет)

Гибель детей при пожарах в этом году уже превысила статистику прошлого года на 20 %. По инициативе министерства гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и уполномоченного по правам ребенка в России поводится месячник безопасности. В центре внимания межведомственной комиссии по профилактике пожарной безопасности – семьи, проживающие в домах с печным отоплением. В одном из подворовых обходов приняла участие съемочная группа МБУ «ЕТРК».

В рамках «Месяца безопасности» сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району совместно с представителями Центра социальной защиты населения по городу Ельцу и управления гражданской защиты города Ельца, ОМВД России по городу Ельцу проведены профилактические подворные обходы многодетных семей, эксплуатирующих печное отопление и находящихся в трудной жизненной ситуации. При проведении мероприятий разъяснялись требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также устанавливались дымовые извещатели пожарной сигнализации на безвозмездной основе.

Подробности в видеосюжете.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости