Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 декабря 2018 года В рамках всероссийской акции "Месяц безОпасности"сотрудники госпожнадзора проводят профилактическую работу в ульяновских школах

Новый год – самый добрый, веселый и долгожданный праздник. И чтобы новогодние праздники не омрачились, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Накануне новогодних и рождественских праздников и длительных школьных каникул инспекторы госпожнадзора выступают на общешкольных родительских собраниях в образовательных учреждениях. Одна из таких встреч прошла в 13-ой гимназии в Засвияжском районе г. Ульяновска.

Инспектор государственного пожарного надзора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску регионального МЧС Марина Кузьменко напомнила родителям об основных правилах пожарной безопасности при установке елки и использовании пиротехнических изделий, привела статистику новогодних пожаров, рассказала о правилах ПБ в местах массового скопления людей, ответила на множество вопросов родителей по данной теме.

В частности, сотрудник МЧС обратил внимание на то, что покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию, .

«Главная цель подобных встреч – привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности в период новогодних праздников и оказание методической помощи семьям по проблеме пожарной безопасности в быту, - отметила Марина Кузьменко. - Дети должны знать, как обращаться с огнем. Начинать обучение надо с азов: как зажечь спичку, не допустив пожара, и вплоть до действий в возможной экстремальной ситуации, например, при задымлении в квартире».

Подобные встречи проводятся сотрудниками ГПН в рамках всероссийской акции МЧС России "Месяц безОпасности". Всероссийская профилактическая операция "Месяц безОпасности" направлена на предупреждение травматизма и гибели детей при пожарах. В проведении мероприятий по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, гибели детей при пожарах принимают участие сотрудники регионального МЧС. «Работа по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем и гибели детей при пожарах – одно из приоритетных направлений в деятельности подразделений регионального МЧС, - отметил врио заместителя начальника Главного управления - начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Равиль Идиатуллов. - Информирование населения о мерах пожарной безопасности в быту, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения направлены, в первую очередь, на снижение количества пожаров. Эта работа дает положительную динамику. В 2018 году удалось снизить количество пожаров на 3,1% по сравнению с прошлым годом (1009 пожаров произошли в этом году , 1041 – за аналогичный период прошлого года), снижена детская гибель на пожарах, (в этом году при пожарах погибли два ребенка, АППГ – шесть детей)».

Профилактическая операция "Месяц безОпасности" продлится до 22 декабря.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости