Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 декабря 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 17 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 17 пожаров, из них 6 – в жилых помещениях. На пожарах эвакуировано более 100 человек, спасено 8 человек. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем.

Так, 14 декабря в 21 час 41 минуту в городе Алексеевка по улице Красноармейская произошел пожар в 4-х этажном, кирпичном жилом доме на 4-м этаже, в 2-х комнатной квартире. В результате пожара в одной из комнат огнем поврежден матрас и постельные принадлежности на площади 1 кв.м. Личным составом дежурного караула пожарно- спасательной части № 16 спасён хозяин дома 1963 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 21час 56 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 16.

15 декабря в 04 часа 21 минуту в селе Хрещатое Алексеевского района по улице Солнечная произошел пожар в жилом доме. В результате пожара дом огнем поврежден на площади 48 кв.м. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 05 часов 10 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 16, № 44, добровольная пожарная команда АСКО села Хрещатое и добровольная пожарная дружина села Хрещатое.

15 декабря в 04 часа 53 минуты в селе Новоречье Чернянского района по улице Луговая произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 5 кв.м. и коридор на площади 6 кв.м. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 05 часов 41 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 39, № 46, добровольная пожарная команда села Малотроицкое, добровольная пожарная команда села Волотово, добровольная пожарная дружина Новореченского сельского поселения.

15 декабря в 16 часов 35 минут в микрорайоне Молодогвардеец города Старый Оскол произошел пожар в пятиэтажном жилом доме, в подвальном помещении. В результате пожара, в кладовке огнём повреждены вещи на площади 10 кв.м. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 7 и дежурным караулом муниципальной пожарной части № 59 было эвакуировано 62 человека. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар

ликвидировали в 17 часов 03 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 6 и муниципальной пожарной части № 59.

16 декабря в 15 часов 52 минуты в городе Старый Оскол по улице Свердлова произошёл пожар в 9-ти этажном жилом доме на 2-м этаже, в однокомнатной квартире. В результате пожара огнём повреждена комната на площади 30 кв.м. Пожарными были спасены 6 человек: 2 человека по трёхколенной лестнице, 3 человека по автолестнице и один человек по лестничному маршу. Эвакуировано 50 человек. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 16 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6, муниципальной пожарно-спасательной части № 59 и поисково-спасательная служба города Старый Оскол.

16 декабря в 19 часов 37 минут в городе Белгороде по улице Бульвар первого Салюта произошёл пожар в 5-ти этажном панельном жилом доме на втором этаже в двухкомнатной квартире. В результате пожара, на кухне, огнём повреждена плита на площади 1 кв.м. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 2 спасён хозяин квартиры 1938 года рождения, госпитализирован в Городскую Больницу № 2. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 19 часов 46 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, специализированная пожарно-спасательная часть и поисково-спасательный отряд г. Белгорода.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС более 10 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

11 декабря в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что в селе Крапивное Шебекинского района произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2105» и «Тойота Камри». В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ-2105», доставлен в Шебекинскую ЦРБ. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости