Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 декабря 2018 года Поздравляем с юбилеем!

Сегодня свой 90-летний Юбилей отмечает человек-легенда Пензенской пожарной охраны Николай Николаевич Баичкин. Почти двадцать лет Николай Николаевич возглавлял областную пожарную охрану.

На протяжении всех лет службы Н.Н. Баичкин был и остаётся абсолютным лидером и авторитетом, с мнением которого считаются и действующие сотрудники от генерала до рядового, и ветераны. Для большинства он - Учитель и Наставник: воспитал и дал путёвку в профессию не одному поколению руководителей - пожарных. В 60-х годах прошлого столетия практически все пожарные депо в области располагались в старых и приспособленных помещениях, особенно в сельских районах. За период нахождения Николая Николаевича на должности руководителя пожарной охраны Пензенской области началась и постоянно проводилась работа по реконструкции и строительству новых, современных зданий пожарных депо. Под руководством и при активном участии Н.Н. Баичкина было введено в эксплуатацию 28 пожарных депо, большинство из которых эксплуатируются и по сей день. В 1988 году Николай Николаевич ушёл на заслуженный отдых, прослужив в пожарной охране 42 года!

И сегодня Николай Николаевич в строю с активной жизненной позицией в вопросах профессионального становления молодого пополнения подразделений Главного управления МЧС России по Пензенской области, нравственно — патриотического воспитания учащейся молодёжи и населения региона. Во многом благодаря ему состоялась, развивается ветеранская организация пожарных и спасателей Пензенской области, в работе которой он принимает самое активное участие.

Весь личный состав МЧС России по Пензенской области и ветераны службы поздравляют юбиляра с этой знаменательной датой. Желаем Николаю Николаевичу крепкого здоровья, бодрости и как можно дольше оставаться в строю!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости