Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 декабря 2018 года Посвящение в кадеты

В муниципальном образовании «Город Ижевск» состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся средней общеобразовательной школы № 76, которая в 2018 году была переименована в «Школу безопасности имени Героя Советского Союза П.Ф. Блинова» и теперь направлена на патриотическое, духовно-нравственное воспитание и обучение безопасности жизнедеятельности. Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин в своей приветственной речи при проведении мероприятия тогда в школе № 76 отметил: «Школа с таким направлением в республике открывается впервые. Выполняя концепцию «Безопасный город», мы должны научиться спрогнозировать любую ситуацию, перейти от реагирования к предупреждению. Эта школа – школа мужества, школа движения вперед. Желаю каждому школьнику быть патриотом своей страны, республики, школы».

И вот перед ребятами открылись новые ступени – возможность носить гордое имя «кадет», и что еще символично в год, объявленный годом культуры безопасности в системе МЧС.

Торжественность церемонии посвящения в кадеты МЧС России подчеркнута и выбором места проведения мероприятия – бюджетное учреждение культуры и дополнительного образования Удмуртской Республики «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова» радушно распахнуло свои двери перед юными кадетами.

В парадной форме одежды вместе со своим наставником они выступали перед гостями и зрителями: чеканили шаг, делали перестроения, исполнили душевную песню и стихотворение патриотического направления, приняли клятву и получили шевроны.

С боевым кадетским крещением поздравили ребят представители силовых структур, образования и здравоохранения, сотрудники управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Юным кадетам пожелали стать достойными носителями этого звания, примерами в учебе и гордостью своих семей.

Впереди ребят и их воспитанников ждет интересная и ответственная работа: учиться основам пожарно-спасательного дела, постигать правила и приемы безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, представлять свой город на республиканских соревнования «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный» и иных мероприятиях туристического направления, фестивалях и конкурсах МЧС.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости