Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 декабря 2018 года Безопасный Новый год

Приближается один из самых любимых праздников детей и взрослых - Новый год. И всем хочется, чтобы он надолго остался в памяти и запомнился нашим детям, поэтому как никогда необходимо помнить правила безопасности.

В столице Забайкалья с 10 по 14 декабря в средних общеобразовательных школах проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности при организации и проведении новогодних праздников в образовательных учреждениях.

Организаторами мероприятия выступили МБОУ ДОД «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, Забайкальское краевое отделение «ВДПО».

Инструктажи провел старший инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Григорьев. Он довел до руководителей и педагогов основные требования Правил противопожарного режима (ППР) и рассказал, что при проведении праздников категорически запрещается: применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие пожароопасные эффекты, одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов, полностью гасить свет в помещениях во время спектаклей или представлений, использовать ставни на окнах для затемнения помещения, уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла и стулья.

Дмитрий Григорьев напомнил классным руководителям, что они непосредственно отвечают за вверенных им детей в случае ЧС и должны знать планы эвакуации из здания.

В заключение сотрудник МЧС России порекомендовал всем педагогам провести с родителями профилактические беседы на тему «Безопасность детей в новогодние каникулы».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости