Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 декабря 2018 года В пресс-тур по гидрантам

В Северной Осетии сотрудники МЧС России проводят проверку водоисточников – пожарных гидрантов. Такие проверки проводятся два раза в год. Особое внимание уделяется социально значимым объектам. Состояние гидрантов в школах Владикавказа стало поводом для организации пресс-тура.

Первый пункт – 26-ая владикавказская школа. Выбрали ее неслучайно. Насколько необходим пожарный гидрант, здесь убедились на деле. Не так давно в кабинете химии произошло замыкание, спровоцировавшее возгорание.

Зара Туккаева, директор МБОУ СОШ № 26: «У нас проводятся ежемесячные эвакуации. Учащиеся уже знают, что если дали три звонка, то нужно убегать. Каждый класс четко знает – в какую сторону и с какого выхода уходить».

Далее 14-ая школа. Пожарный гидрант во дворе школы по факту есть, но он неисправен.. Такое упущение в случае чрезвычайной ситуации может привести к серьезным последствиям.

Ахсарбек Джагаев, начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по РСО-Алания: «Для себя мы будем знать, что, если в этой школе не дай бог произойдет пожар, мы будем искать ближайшее уличное водоснабжение, а так чем ближе к объекту находится гидрант, тем быстрее мы сможем потушить возгорание. Для устранения недостатков будут направлены предписания в администрацию города, прокуратуру и горводоканал».

Такие рейды сотрудники МЧС проводят дважды в год. Цель не только убедиться в исправности гидранта, но и знать их точное расположение. В случае пожара важна каждая минута, а поиск устройства может стоить кому-то жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости