Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года На Смоленщине продолжаются совместные проверки газового оборудования

Газ является одним из природных ресурсов, используемых в инженерно-коммунальных системах жилых домов. Он обеспечивает работу отопительного оборудования, газовых плит, колонок. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками газовых и обслуживающих компаний регулярно проводят проверки внутриквартирного газового оборудования многоквартирных жилых домов.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. По состоянию на сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 5575 многоквартирных домах.

С гражданами проводится дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, и соблюдения мер пожарной безопасности.

Главное Управление МЧС России по Смоленской области напоминает: не относитесь легкомысленно к использованию газа в быту! Позаботьтесь не только о собственной безопасности, но и безопасности своих родных и близких.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости