Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России провели для воспитанников детского сада в Пено занятие по безопасности

Все дети знают, что Новый Год — волшебный и удивительно добрый праздник! Вот почему неподдельным восторгом светятся их глаза, когда приходит время подготовки к новогодним мероприятиям, а потом и сам новогодний утренник. Но кроме того, этот праздник должен быть еще и безопасным для малышей, как в детском саду, так и дома. А они прекрасно знают, если занятие по безопасности – обязательно будут гости.

С нетерпением дети старшей и подготовительной групп детского сада «Радуга» п. Пено ждали прихода сотрудников МЧС России. На каждом их мероприятии всегда происходит что-то интересное, тем более, что впереди такой замечательный праздник. И ребятишки, конечно, не ошиблись.

Занятия получились очень наполненными. Дети вместе с героями мультфильма «Смешарики» побывали на тонком льду водоема и узнали, почему им нельзя одним выходить на лед, особенно, если он тонкий и неокрепший. Рассматривали красочные предупреждающие картинки, с комментарием сотрудников пожарно-спасательного гарнизона, из которых узнали, где нужно устанавливать елочку, чем можно и чем нельзя ее украшать. А в сказочном сундучке ребята нашли разные игрушки и другие предметы, которыми безошибочно нарядили елочку, выбирая только пожаробезопасные предметы. Прочитали письмо от Дедушки Мороза, доставленное на космической ракете, в котором он просит ребят не шалить с огнем. А потом дружно топали и хлопали, отвечая на вопросы веселой викторины «Ай, какая елочка!»

Время пролетело незаметно. Дети долго не отпускали своих гостей: каждый хотел поделиться своими знаниями о безопасности и стихотворением, которое подготовил для Дедушки Мороза.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости