Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2018 года Надзорно - профилактические мероприятия на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в рамках «Месячника пожарной безопасности» и в преддверии Новогодних праздниках проводятся надзорно - профилактические мероприятия на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

Для эффективного предупреждения негативных последствий беспорядочного поведения людей при пожаре, формирования у человека автоматизма действий в экстремальных ситуациях, большое значение имеет психологическая подготовка людей к действиям во время пожара, изучения правил поведения при обнаружении возгораний, отработка практических тренировок по эвакуации.

На базе ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ» проведена тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара. В рамках учебного мероприятия проверены вопросы организации обучения работающего персонала мерам пожарной безопасности, их готовность к действиям в случае возникновения пожара. Проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации, своевременность перезарядки огнетушителей, распоряжения о назначении лиц, ответственных за противопожарное состояние объекта надзора, техническая документация на эксплуатацию автоматической системы противопожарной защиты.

Проверка показала, что объект здравоохранения оборудован современной противопожарной защитой: автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения управления эвакуацией, с выводом сигнала на пульт пожарной части. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. В ходе выполнения данных мероприятий проинструктировано 22 работника и 34 гражданина по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости