Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2018 года Вновь принятые пожарные успешно прошли обучение

Успешное выполнение задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, возложенных на сотрудников МЧС России, во многом зависит от их степени подготовки. На базе учебного пункта Главного управления в течение трех месяцев проводилось обучение вновь принятого личного состава по программе «Профессиональная подготовка по профессии 16781 «Пожарный».

В период подготовки использовались активные формы и методы обучения, в том числе решение ситуационных задач, деловые игры, дискуссии, участие в пожарно-тактических учениях.

Для качественного усвоения теоретического материала проводились практические занятия по пожарной тактике, пожарно-строевой подготовке и газодымозащитной службе. Ведь, как известно тяжело в учении - легко в бою. Своевременное и правильное решение в экстремальной ситуации позволяет значительно сократить время тушения пожара, уменьшить урон от него, а главное, вовремя оказать помощь людям.

Все новобранцы успешно справились с испытаниями и в торжественной обстановке получили свидетельства об окончании учебных сборов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости