Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 декабря 2018 года Профилактическая операция "Новый год" проводится в Новосибирской области

Противопожарное состояние более тысячи объектов, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, проверят до конца декабря текущего года в Новосибирской области. В преддверии наступающих праздников МЧС России во всех регионах усиливает меры безопасности и проводит профилактическую операцию "Новый год".

Цель сезонной акции - предотвращение пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций. В регионе на контроле государственного пожарного надзора находятся 1020 мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей (школы, дома культуры), 81 объект, где хранятся и реализуются пиротехнические изделии, а также 18 площадок для проведения санкционированного запуска фейерверков.

Подразделения надзорной деятельности совместно с реагирующими пожарно-спасательными частями проводят профилактические мероприятия и внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов, где планируются новогодние елки, включая аэропорт и гостиницу - здесь предусмотрены встречи, размещение и проживание детей и сопровождающих лиц, приглашенных на общероссийскую елку в Государственном Кремлевском Дворце.

В Новосибирской области на объектах празднования спланированы и проводятся пожарно-тактические учения и занятия, ведется проверка систем наружного водоснабжения. На сегодняшний день проведены 739 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 1035 противопожарных инструктажей с персоналом и 530 консультаций ответственных должностных лиц, на объектах проверены 936 пожарных гидрантов.

Во время проведения новогодних мероприятий для детей в школах и домах культуры будет дежурить личный состав пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости