Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 декабря 2018 года В АГЗ МЧС России прошли учебно-тренировочные сборы студентов-спасателей и добровольцев

На территории Академии гражданской защиты МЧС России прошли учебно-тренировочные сборы со студентами-спасателями и добровольцами. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Создание и развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, МЧС России, Российского союза спасателей, Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Образовательная программа включала в себя теоретическую и практическую части.

Обучающиеся ознакомились с основами и принципами использования средств индивидуальной защиты при ликвидации последствий химических, биологических аварий и эпидемий, а также на практике отработали их применение.

Студенты-спасатели изучили принципы и методологию проведения поисково-спасательных операций, в том числе при помощи беспилотных летательных аппаратов. В процессе занятия добровольцам подробно рассказали о юридических аспектах проведения аварийно-спасательных работ.

Студенты получили навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. На занятии были рассмотрены технические средства, оборудование, инструменты, механизмы и приспособления, применяемые при ведении поисково-спасательных работ, а также назначение, состав, тактико-технические характеристики, устройство и возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента, мотопил и бензорезов.

Ребята на практике отработали навыки организации и развертывания оперативного штаба и лагеря, а также узнали особенности организации лагеря в разное время года.

Студенты-спасатели и добровольцы также ознакомились с принципами организации спасательных работ на высоте с применением альпинистского снаряжения и отработали навыки спасения на воде. Всего в сборах приняло участие 60 человек.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости