Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года Победителей конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» наградили в Иркутске

В Иркутске были награждены победители конкурса «Молодежь в лицах», проводимого в регионе с 2008 года. В этом году в министерство по молодежной политике поступило 252 заявки из 32 муниципальных образований. Эксперты выявили лучших, основываясь на профессиональных достижениях конкурсантов в сфере общественной деятельности, государственного и муниципального управления, в промышленности, здравоохранении, образовании, науке, спорте и физической культуре - всего 100 человек в 29 номинациях.

В номинации «Военнослужащий года» были представители Вооруженных Сил РФ, Главных управлений МВД, ФСИН, ФСБ, МЧС России. Победителем в этой номинации стал сержант внутренней службы Балдунников Иван, командир отделения пожарно-спасательной части № 6 федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области.

В 2018 году Иван принимал участие в тушении 36 пожаров, 12 раз – в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Руководством пожарно-спасательной части была также отмечена его активная жизненная позиция - молодой человек лично подготовил команду шелеховского Центра помощи детям к соревнованиям «Юный доброволец», которые проводились среди воспитанников организаций для детей-сирот Иркутской области. Он также сопровождал своих подопечных на всех соревновательных этапах. При участии Ивана Балдунникова был проведен конкурс рисунков, а также фотоконкурс по тематике сезонных рисков и правил безопасности среди школьников.

Поздравил финалистов первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

– Молодежь сегодня активно стремится быть в центре событий, участвуя в мероприятиях различных направлений: экологических, инновационных, волонтерских, патриотических, творческих, инженерных. В этом году вы принимали участие в международных, федеральных, областных молодежных мероприятиях, представители региона ежегодно становятся победителями и грантополучателями, реализуя свои проекты на территории Иркутской области. Ваш успех сегодня – это процветание России завтра, – отметил он.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости