Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 декабря 2018 года Пиротехника под контролем

В целях реализации неотложных мер, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций при хранении и реализации пиротехнической продукции, территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Горно-Алтайску управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Алтай проделана следующая работа:

На территории города Горно-Алтайска хранение и реализацию пиротехнической продукции осуществляют 5 индивидуальных предпринимателей, которые реализуют данную продукцию в 14 точках, 12 из которых расположены на открытых площадках в различных местах города и 2 стационарных места – в районе бывшей мебельной фабрики, и в районе автовокзала.

Сотрудниками отдела всем предпринимателям, осуществляющим данный вид деятельности оказаны консультации в письменном виде, со всеми проведены инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнической продукции. В свою очередь данные предприниматели провели подобные инструктажи непосредственно с людьми, которые занимаются торговлей на местах. Сотрудниками отдела регулярно проводятся пожарно-профилактические обследования мест хранения и реализации данной продукции, с целью выявления нарушений правил реализации пиротехнической продукции, в ходе проведения данных рейдов нарушения не выявлялись.

Администрацией города определено четыре площадки для запуска пиротехнических изделий:

- район ГТФ, возле памятника Ленину;

- район центральной площади;

- район бывшего западного рынка на парковке у ТЦ Мария-Ра;

- Сквер семьи.

Данные места были определены в связи с тем, что на них достаточно места, отсутствуют деревья и электрические провода.

МЧС напоминает, что правильное использование фейерверков предусматривает запуск их только на открытых площадках. Применять салюты рядом с жилыми домами и другими постройками не рекомендуется: они могут попасть в окно или форточку, залететь на чердак или крышу и стать причиной пожара. Запрещено использовать пиротехнику в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, также нельзя этого делать с балконов, крыш домов и из окон. Запуск пиротехнических изделий следует осуществлять строго по инструкции завода-изготовителя, в которой обозначен радиус опасной зоны.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости