Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 декабря 2018 года В Кузбассе волонтёры продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров в частных жилых домах

В минувшие выходные в Кемерово студенты-добровольцы Кемеровского регионального отделения молодёжного крыла РОСССОЮЗСПАСА провели очередной рейд по частному сектору Кемерова. Волонтёрам удалось побеседовать о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности с жильцами более 160 домов.

Во время бесед с населением студенты не только рассказывают кузбасовцам о правилах пожарной безопасности, но и демонстрируют фотоматериалы серьезных последствий пожаров в жилье. Такие листовки заставляют задуматься, к чему может привести безответственное отношение к вопросам пожарной безопасности.

В зимний период в зоне риска в первую очередь находятся дома частного сектора. Здесь происходит большая часть пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.Именно поэтому инспекторы государственного пожарного надзора усиливают профилактическую работу в жилье граждан. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят специальные акции, направленные на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах. Привлечение к профилактической работе студентов-добровольцев позволяет увеличить охват населения.

Анастасия Тихонова, волонтер: «Мы уже не в первый раз проводим мероприятия подобного характера, демонстрируя фотоматериалы с мест реальных пожаров и их серьезных последствий. Как показывает практика, такой способ донести информацию до населения эффективен, обратную связь от жителей получаем сразу же. В планах не останавливаться и продолжать профилактическую работу по предупреждению гибели и травмированию людей на пожарах».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости