Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 декабря 2018 года В городе Тихвине проверяются объекта по продаже пиротехнических изделий

В преддверии Новогодних праздников значительно повышается спрос на пиротехнику, так как всем хочется, чтобы праздники были красивыми и запомнились надолго.

Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Бытовые пиротехнические изделия представляют собой устройства, предназначенные для создания световых или дымовых эффектов при проведении праздничных салютов и фейерверков. Пожарная опасность этих изделий состоит в том, что их применение сопровождается наличием открытого пламени, искр, а некоторые изделия движутся в различных направлениях на достаточно большие расстояния.

Именно поэтому в целях повышения безопасности людей инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Кристиной Михайловой было проведено обследование объекта по продаже пиротехнических изделий в городе Тихвине. В рамках обследования установлено, что продажа пиротехнических изделий осуществляется продавцом-консультантом в специализированном отделе. На видном месте вывешены основные требования по пожарной безопасности, имеются сертификаты соответствия на реализуемую продукцию. Вся интересующая информация об изделиях транслируется на экране.

К сожалению, сотрудники МЧС могут только ограничить реализацию некачественной пиротехники и наказать тех, кто продает её детям. А вот о безопасности при использовании продукции должны беспокоиться родители. Покупая пиротехническое изделие, необходимо обратить внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для какого возраста предназначено изделие, срок годности изделия, способ утилизации, а также знак того, что изделие сертифицировано. Необходимо убедиться, что срок годности не истек.

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости