Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 декабря 2018 года В Центре образования 34 города Тулы прошел урок безопасности

Обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности - одна из основополагающих задач чрезвычайного ведомства. С целью широкой пропаганды знаний в этой области на днях прошел урок безопасности для учащихся 10-11 классов Центра образования №34.

Мероприятие проводили члены Тульского отделения Всероссийского общества спасения на водах Феликс Арутюнов и Наталья Мазурова, а также государственный инспектор Центра ГИМС Игорь Преображенский.

Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам акцентировал, что несоблюдение или пренебрежение правилами безопасности на водных объектах в зимний период часто оборачивается трагедией. Игорь Преображенский, в частности, рассказал ребятам о действиях в экстремальной ситуации, методах самоспасения и напомнил, что выход на лед в период его образования категорически запрещен. Всем школьникам были вручены памятки с основными правилами безопасного поведения на воде и указанием телефонов экстренных служб.

Отдельное внимание было уделено основным приемам оказания первой помощи. Феликс Арутюнов и Наталья Мазурова в доступной и увлекательной форме рассказали учащимся про алгоритм оказания первой помощи, о том, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, обучили школьников приему Геймлиха, используемого при закупорке верхних дыхательных путей. Учащиеся смогли почувствовать себя настоящими «спасателями», закрепив полученные в процессе занятия умения тренировкой на манекене «Максим». Ребята убедились, что оказывать первую помощь по четкому алгоритму - просто, эффективно и безопасно.

Участники и организаторы занятия выразили огромную заинтересованность в продолжении подобных мероприятий, ведь знание основных правил безопасности и умение вовремя оказать первую помощь в повседневной жизни просто необходимо.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости