Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 декабря 2018 года О безопасности на все сто

В Год культуры безопасности МЧС России, а также в рамках профилактической операции «Месяц БезОпасности» сотрудники МЧС проводят ряд профилактических мероприятий с учащимися на все темы по безопасности.

Школьников старших классов средних общеобразовательных школ города посетили сотрудники МЧС города Лабытнанги и инспектор ГИМС. Инспекторы рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, о правилах обращении с пиротехнической продукцией, а также привели примеры происшествий, произошедших в городе, объяснили алгоритм правильных действий в случае возникновения различных происшествий, напомнили номера телефонов службы спасения – 01, 101.

В ходе разговора от ребят поступали различные предложения и вопросы на противопожарную тематику. Многих интересовали действия при возникновении пожара в квартире, а также способы сообщения о пожаре на пульт пожарно-спасательной службы. Для закрепления услышанной информации учащимся показали видеофильм, наглядно демонстрирующий алгоритм действий при возникновении пожара.

Также затронули тему о правилах поведения на замерзших водоемах. Инспектор ГИМС Павел Гришко обратил особое внимание вопросам оказания помощи, в случае, если человек провалился под лед и получил обморожение. По окончании беседы по правилам поведения, присутствующим показали видеофильмы, в которых наглядно демонстрируется, как происходит провал под лед и к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме.

«Такие встречи проводятся в каждой школе и главная цель проводимых мероприятий, - комментирует инспектор отдела надзорной деятельности Наталья Николаева, - это пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения у детей при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров».

5 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости