Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 декабря 2018 года Пожарно-тактическое занятие на здании магазина «Восточный» в Кувандыке

В целях проверки навыков обслуживающего персонала в отработке сообщения о пожаре, организации эвакуации людей, организации тушения пожара до прибытия подразделений пожарной охраны на здании магазина «Восточный» (крытый рынок) г. Кувандык было проведено пожарно-тактическое занятие.

По легенде учений пожар возник в электрощитовой из-за короткого замыкания. Вследствие теплового проявления началось открытое горение. На момент возникновения условного пожара в здании находился обслуживающий персонал и покупатели. Продавец, обнаруживший учебный пожар, немедленно сообщил о ЧП и приступил к ликвидации горения первичными средствами пожаротушения. Находящиеся в здании люди и покупатели без паники и суеты покинули помещения.

Из-за высокой температуры и сильного задымления самостоятельно ликвидировать пожар не удалось. Сообщение о пожаре поступило на пульт ДДС-01 ПСЧ-35. Диспетчер направил к месту пожара боевой расчёт. Все службы жизнеобеспечения (02, 03, 04) немедленно получили оповещение об условном возгорании.

В ходе проведения пожарно-тактического занятия былиотработаны вопросы взаимодействия персонала объекта с подразделениями МЧС и службами жизнеобеспечения, а также проверена боевая готовность караула к ведению боевых действий на пожаре и ликвидации последствий ЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 07:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости