Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 декабря 2018 года БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЗАГОРОДНЫХ ТРАССАХ

Холодная погода, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. В зимний период специалисты МЧС России предупреждают водителей о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о простых, но очень важных правилах при поездке за город.

Первым делом для дальней дороги стоит подготовиться самому водителю. Перед началом следования необходимо уточнить прогноз погоды, есть ли ограничение движения на маршруте.

Проверьте техническое состояние транспортного средства, наполните топливом не только бензобак автомобиля, но и дополнительные канистры, если это необходимо.

Возьмите с собой буксировочный трос, запасное колесо, домкрат, провода для «прикуривания» и медицинскую аптечку.

Очень важно взять с собой в дорогу теплые вещи, горячие напитки в термосе и продукты питания.

Пополните баланс счёта мобильного телефона перед началом движения. В любой момент вам может понадобиться исходящий звонок.

Очень важное правило, которое особенно актуально в сильный мороз - это водительская выручка. Если вы стали очевидцем ДТП ни в коем случае, не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду. Незамедлительно позвоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер экстренных служб 112. При отсутствии связи, передайте сведения о ДТП через водителей проезжающего транспорта в ближайшую пожарную часть.

В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости