Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2018 года Детям о безопасности

В Городищенском районе Пензенской области в год культуры безопасности проводятся мероприятия профилактического характера. В преддверии новогодних праздников и новогодних каникул проводятся встречи с учащимися общеобразовательных школ.

13.12.2018 года проведена встреча начальника 25 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» Сергея Громилина с учащимися 3и 4-х классов начальной общеобразовательной школы г.Городище. Детям были показаны слайды « Внимание тонкий лёд» о мерах безопасности на водоёмах. Доводились требования безопасности в быту, при следовании в школу, в лесу, при играх на улице. Были повторены телефоны экстренных служб. Учащиеся позвонили на ЕДДС Городищенского района с сообщением об учебном возгорании. В завершении беседы дети и учителя задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В период зимних каникул учителя и учащиеся попросили прийти с экскурсией в пожарно-спасательную часть для ознакомления с оборудованием и оснащением пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости