Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2018 года Подготовка к Новому году продолжается

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома и в гостях, на театральных представлениях и на прогулках вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Именно поэтому сотрудниками Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 проводятся надзорные мероприятия на объектах города Тобольска Тюменской области, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей. Проводится активная профилактическая работа на объектах образования, культуры, торгово-развлекательных центрах, а также адресно-профилактическая работа в жилом секторе.

Ежегодно, одним из «эпицентров» проведения праздничных мероприятий становится Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова. Огромное количество малышей и учеников, с мамами и папами, бабушками и дедушками, подростков и студентов, как нашего города, так и тех, кто приехал в город Тобольск на каникулы, посещают праздничные программы и театральные постановки. Государственный инспектор города Тобольска и Тобольского муниципального района по пожарному надзору Виктория Балуева «не обошла» вниманием ни одно помещение театра: были проверены и костюмерные, и склады, и зрительные залы, и гардероб, и холл и эвакуационные выходы. План эвакуации расположен на видном месте, пожарные рукава подверглись сезонному обследованию, огнетушители переосвидетельствованы, автоматическая пожарная сигнализация в исправном состоянии. С персоналом театра проведен инструктаж и учебная эвакуация на случай возникновения пожара.

Аналогичные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности мест, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, прошли еще на 6 объектах города Тобольска и 9 объектах Тобольского муниципального района.

Результатом проводимых мероприятий в рамках профилактической операции «Новый год» непременно должны стать недопустимость чрезвычайных ситуаций и хорошее настроение!!!

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости