Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2018 года Знаний о безопасности много не бывает

Как вести себя на льду? Можно ли выходить на него без родителей? На эти и многие другие вопросы ребята из салехардского детского сада "Бережок" отвечают без запинки. Еще бы, инспекторы ГИМС у них частые гости.

В этот раз тема беседы снова о безопасности. И начинается урок с показательного мультфильма о «Безопасности на льду в зимний период». Для оформления уголков безопасности в группе инспектор вручил воспитателю тематические памятки.

«В детские сады мы ходим постоянно. Сейчас у нас актуальна тема безопасности на льду. Ребята не только знают правила поведения на ледовых дорогах, но и после наших встреч рассказывают о них родителям. А это очень важно!», - отмечает инспектор по маломерным судам Сергей Емельянов.

Во все времена важной составляющей обеспечения безопасности на воде остаётся профилактическая работа. По словам инспекторов ГИМС, для того, чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить детей с раннего возраста. Самой важной задачей при проведении таких мероприятий является предупреждение несчастных случаев с людьми, особенно с детьми, на водных объектах

Инспекторы ГИМС уверены, что безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации. Спасатели надеются, что ребята обязательно прислушаются к их советам, и будут соблюдать требования безопасности на водных объектах.

Впереди долгий зимний период и большая профилактическая работа с населением и в том числе с детьми, ведь знаний о безопасности много не бывает. И главная задача специалистов - научить личной безопасности и ответственности за близких.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости