Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2018 года Сотрудники МЧС готовятся к предстоящим новогодним каникулам

Свобода – это всегда риск для детей и подростков, которые только еще учатся ориентироваться и выживать в сложном мире, полном опасностей. Пусть даже эта свобода относительна, а речь идет только о недельном отдыхе от учебы. За это время, выпав на какое-то время из поля зрения взрослых, ребята могут угодить в различные неприятные ситуации. Опасность таят в себе неокрепший лед, автодороги, пиротехника. Для того, чтобы снизить эти риски, сотрудники МЧС активно проводят профилактическую работу в учебных заведениях.

Так, на этой неделе специально для учащихся средней школы № 33 инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы были проведены тематические классные часы для учащихся 2-4 классов, посвященные вопросам пожарной безопасности в быту и во время проведения новогодних праздников. Ребятам рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать для того, чтобы сохранить собственные жизнь и здоровье, а также дом и родную школу от огня.

Для того чтобы профилактическая беседа надолго осталась в памяти и была более эффективна, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района Калининграда Андрей Воронцов, который общался с детьми, сопроводил ее мультфильмом о правилах пожарной безопасности, а также разрешил примерить настоящее обмундирование огнеборца, которое специально с этой целью принес с собой в школу.

Отметим, что профилактике детской гибели на пожарах в Калининградской области уделяется должное внимание. И, как следствие, в этом году в янтарном крае на пожарах не погиб ни один ребенок.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости