Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 декабря 2018 года Профилактическая операция «Новый год»: В городе Владимире прошёл совместный рейд сотрудников МЧС и представителей СМИ по точкам продажи пиротехники

Реализуя мероприятия профилактической операции «Новый год», сотрудники МЧС Владимирской области особое внимание уделяют местам продажи праздничной пиротехники. Проверяется соответствие мест продажи требованиям пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверяют все точки реализации пиротехнической продукции, чтобы ко всему прочему исключить случаи продажи нелицензированного товара. Пиротехника, на которую отсутствуют необходимые документы, может быть поддельной, а значит, может нанести серьёзные травмы тем, кто ею воспользуется.

14-го декабря сотрудники МЧС города Владимира и представителями областных СМИ провели совместный рейд по точкам продажи пиротехнических изделий.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Фрунзенскому району города Владимира Максим Кисленко вместе с журналистами посетил 3 магазина, где продаются праздничные пиротехнические изделия.

В обязательном порядке проверяется наличие лицензии на пиротехническую продукцию, товар должен быть сертифицированным. Так же проверяется в магазинах наличие и исправность пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

Во всех проверенных магазинах замечаний выявлено не было. Важно и то, что продавцы знают правила продажи пиротехнических изделий и не продают их детям до 16-ти лет.

Общаясь с представителями СМИ, сотрудник МЧС напомнил, что при покупке праздничного пиротехнического изделия необходимо проверять наличие инструкции по его применению. Отсутствие таковой – явный признак контрафакта. Также Максим Кисленко подчеркнул, что ни в коем случае нельзя доверять пиротехнику детям, следует применять её только на определённом расстоянии от жилых домов, а лучше в новогодние праздники совсем обойтись без пиротехники, которая хоть и праздничная – всё равно взрывается и горит.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости