Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2018 года Спасатели провели профилактические мероприятия с детьми

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетным направлением в работе чрезвычайного ведомства, ведь правилам безопасного поведения необходимо обучать с самого раннего возраста. Как избежать опасности и что делать, если попал в беду – главная цель всех обучающих занятий, проводимых сотрудниками МЧС в образовательных учреждениях.

13 ноября в Центре образования № 58 «Поколение будущего» специалисты регионального управления МЧС провели уроки безопасности.

Старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский рассказал школьникам о возможных происшествиях, связанных с провалами под лед, правилах поведения на водных объектах, оказании помощи людям, терпящим бедствие на льду и методах самоспасения. Он, в частности, акцентировал, что до наступления устойчивых морозов лед непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, ледяной покров еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем может стать пористым и слабым. Чтобы не допустить трагедии необходимо знать об опасности, таящейся под неустановившимся, пока еще тонким льдом и соблюдать правила безопасного поведения на воде.

В преддверии новогодних праздников начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы (по Привокзальному и Советскому округам) подполковник внутренней службы Руслан Пилипенко рассказал ребятам о том, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия и как правильно устанавливать новогоднюю елку. Также инспектор напомнил школьникам и учителям основные требования пожарной безопасности в быту и в учреждениях с массовым пребыванием людей.

В свою очередь, начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 19 отряда ФПС по Тульской области Ирина Горобец ознакомила учащихся с некоторыми экспонатами, находящимися в выставочных залах центра и пригласила школьников на экскурсию. Также был организован показ обучающих видеороликов по соблюдению основных правил безопасного поведения. Всем ребятам раздали наглядные памятки с самыми важными правилами безопасности.

Сотрудники МЧС отмечают, что с помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся основные правила безопасного поведения, ведь знания, полученные на таких занятиях, наверняка окажутся жизненно важными.

Напоследок гости из областного управления МЧС поздравили всех собравшихся с наступающим Новым Годом, а школьники, в свою очередь, пожелали спасателям спокойных праздничных дней.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости