Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2018 года Клюшки, снег, валенки – что еще ты знаешь о русском хоккее? Пожарные Иркутской области вызвали на поединок хоккеистов «Байкал-Энергии»

Огнеборцы Прибайкалья бросили вызов обладателям кубка России – хоккейной команде «Байкал-Энергия». Это не просто спортивный чемпионат – хоккей в валенках на снегу стал грандиозным событием уходящего года! Необычный, яркий, по всем правилам хоккея чемпионат адаптировали для пожарных – валенки и снег практически уравняли шансы на победу любителей и профессионалов.

Подготовка шла полным ходом – в каждом районе Иркутской области пожарные тренировались, проходили отборочные туры и сегодня, 14 декабря, прибыли в столицу Прибайкалья для того, чтобы доказать свою силу, ловкость и скорость – все качества, присущие как пожарным, так и хоккеистам.

«Чемпионат по хоккею в валенках – своеобразное, нестандартное и потому запоминающееся мероприятие в уходящем 2018 году, объявленном МЧС России годом культуры безопасности. Это одна из форм обучения людей мерам безопасности жизнедеятельности, поскольку сопровождается работой интерактивных площадок для детей и взрослых, а сами соревнования настолько зрелищны, что привлекают большое число горожан. Таким образом, мы ищем новые необычные способы профилактической работы с населением», - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

18 команд пожарных всей Иркутской области устроили настоящее ледовое побоище, соревнуясь друг с другом. Ещё бы! Ведь победители получили право сыграть в финале с хоккеистами «Байкал-Энергии». Соревнования по хоккею с мячом прошли в центре города Иркутска, на площади перед спортивным стадионом «Труд». Не ударить в грязь лицом и даже претендовать на победу смогли самые сильные, самые энергичные мужчины, не умеющие проигрывать. В финал вышли команды пожарных Специализированной пожарной части Иркутской области, Усольского, Усть-Илимского гарнизонов пожарной охраны и сборной Усть-Ордынского Бурятского округа.

Финал чемпионата по русскому хоккею прошёл под лозунгом «Лёд или пламя – что сильнее?». Его участниками стали команда пожарных из города Усть-Илимска и хоккеисты Иркутской команды «Байкал-Энергия». Битва закончилась вничью, со счетом 3:3. В упорной борьбе огнеборцы доказали, что сильны не только в профессиональных видах спорта.

Начальник пожарного караула пожарно-спасательной части № 51 города Усть-Илимска старший лейтенант внутренней службы Артём Смирнов:

«Хоккей – наша любимая игра зимой, тренируемся постоянно, поэтому мы смогли не просто выйти в финал, но и составить достойную конкуренцию профессиональным спортсменам. Было очень сложно, но помогла выиграть сплоченность нашей команды, ведь для пожарных это главное!»

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости