Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2018 года Состязания на высотке: в Кургане огнеборцы устроили забег на 17 этаж

Соревнования проходили в доме высокой этажности в микрорайоне Заозерный. Все условия были приближены к реальной работе сотрудников МЧС России. Сложность добавляли более 20 килограммов боевой экипировки газодымозащитника: одежда пожарного, пояс, карабин, шлем, подшлемник, сапоги, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания - аппарат со сжатым воздухом.

Прохождение дистанции осуществляется пешим ходом по ступеням маршевой лестницы на 17 этаж. Каждому участнику давали не более минуты на подготовку и проверку.

Профессиональную закалку и спортивный дух повышал 21 сотрудник. 7 команд из Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области (СПСЧ), 1 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, Специального управления федеральной противопожарной службы №71 вышли на старт.

Борьба была жесткой. Каждый из огнеборцев хотел показать лучший результат. Как и в прошлом году лидером стал Александр Трубин (1 минута 34 секунды) из Специального управления МЧС России № 71. Вторым стал его коллега Павел Ужанов, уступив 1 секунду победителю. Замкнул тройку Павел Лоушкин со временем 1 минута 42 секунды.

Общекомандный зачет по итогам соревнований возглавила вторая команда Специального управления МЧС России № 71. Серебро у представителей первой дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова. Третьими на пьедестал почета поднялись сотрудники первой команды Специального управления МЧС России № 71.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область