Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2018 года Сотрудники брянского МЧС провели совместный профилактический рейд по жилому сектору

Пренебрежение правилами пользования отопительными и электрическими приборами в быту нередко приводит к несчастным случаям, связанным с пожарами. Для их предотвращения ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактическую работу с населением.

В пятницу, 14 декабря инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками полиции и представителями социальной защиты населения и СМИ провели профилактический рейд в поселке Супонево Брянского района.

В ходе мероприятия посетили дома, где проживают представители так называемой «группы социального риска» - граждане, склонные к злоупотреблению алкогольных напитков, неблагополучные семьи, одинокие престарелые люди и инвалиды, а также многодетные семьи.

Ведь именно в таких домах возникает потенциальная опасность, как для самих жильцов, так и для их соседей, прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС обращали внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояния электропроводки.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей.

Также инспекторы госпожнадзора рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования в области.

Никого из нарушителей правил пожарной безопасности инспекторы в ходе проверки не наказывают: рейд – профилактический и основная его цель - объяснить жителям, как уберечь себя от огня. Со всеми сотрудники МЧС провели профилактические беседы, напомнил номера телефонов экстренных служб и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

В целях предотвращения пожаров в жилом секторе Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

Не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

Не курите в постели, поскольку часто именно из-за этой причины и происходят пожары;

Будьте осторожными, когда используете газовые приборы;

Не сушите одежду над печами, газовыми плитами, а также электронагревательными приборами;

Следите за тем, в каком состоянии находится электропроводка;

Не оставляйте без присмотра детей!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости