Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2018 года Профилактическая беседа с учащимися школы села Талицы

Сотрудниками ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и Шуйского инспекторского участка ГИМС проведена профилактическая беседа с учащимися школы села Талицы Южского района.

В начале встречи сотрудниками государственного пожарного надзора с учащимися была проведена беседа на тему «Меры пожарной безопасности в отопительный период» и «Требования безопасности при использовании пиротехнических изделий», где в форме живого диалога представители МЧС России рассказали о потенциальных источниках возникновения пожара в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий, меры пожарной безопасности, снижающие риск возникновения возгораний, а также напомнили порядок действий при возникновении экстренной ситуации.

Государственный инспектор по маломерным судам в свою очередь рассказал учащимся о правилах обеспечения безопасности в период ледостава и напомнил основной порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимний период. Особый акцент в процессе доведения информации сделан на произошедшие трагические случаи на водоемах на территории Южского района в 2018 году.

В конце встречи представители МЧС России напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости