Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 декабря 2018 года Акция «Месяц безОпасности»: сотрудники МЧС города Владимира совместно с представителями «Совета отцов» провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в группе риска по социальным показателям

Сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактическую работу с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска». Особое внимание – неблагополучным и многодетным семьям, имеющим малолетних детей. На этот раз в этой работе наряду с сотрудниками МЧС участвовали специалисты социальной службы, представители «Совета отцов», сотрудники компании ООО «ИнТел», а также журналисты печатного издания «Комсомольская правда» и телеканала «Вариант».

Так, очередной профилактический рейд прошёл в городе Владимире. Сотрудники МЧС в составе межведомственной комиссии провели профилактическую работу с семьями, находящимися в сложном социальном положении. Сотрудники социальной службы проверили условия содержания, проживания и воспитания детей в данных семьях, а представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи и указали на имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности в квартирах. Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Специалисты компании ООО «ИнТел», в свою очередь, на безвозмездной основе установили автономные пожарные извещатели в домах.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, где проживают семьи, находящиеся в группе риска по социальным показателям.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости