Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 декабря 2018 года В Адыгее продолжается сезонная профилактическая операция «Новый год»

На территории Республики Адыгея продолжается сезонная профилактическая операция «Новый год», цель которой предотвращение пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах с массовым нахождением людей.

«Инспекторами республиканского МЧС откорректирован список объектов, на которых планируется проведение праздничных мероприятий», - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - Заявлено о проведении торжеств на 354 объектах. Это школы, детские сады, и дома культуры, объекты ресторанного бизнеса.

Главная задача на данном этапе, по словам А.Колесника, сосредоточить усилия на обеспечении мер пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий с участием детей. «Инспекторы республиканского МЧС проводят инструктажи в общеобразовательных школах и детских дошкольных учреждениях, работая, как с должностными лицами и персоналом, ответственными за проведение праздничных мероприятий, так и с детьми, объясняя им как правильно действовать в случае возникновения пожара, напоминая, что в случае возникновения пожара необходимо внимательно слушать педагогов и выполнять все их указания. Под руководством инспекторов МЧС в общеобразовательных школах и детских дошкольных учреждениях Адыгеи проходят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара», - прокомментировал он.

Вторая задача, как пояснил собеседник, во взаимодействии с муниципальными властями, органами внутренних дел, социальной защиты населения провести подворовые обходы тех домовладений, где проживают социально незащищенные группы населения. «Здесь важно вести адресную работу. К ней мы помимо надзорных органов привлекаем личный состав федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, а также общественность», - заметил А.Колесник.

- Что касается контроля продажи пиротехнических изделий, в Главке открыт телефон «горячей линии» по приёму сообщений о правонарушениях, связанных с реализацией пиротехнических изделий. Номер телефона: 8 (8772) 56-80-78. По указанному телефонному номеру принимаются сообщения от граждан о несанкционированных местах продажи пиротехнических изделий. Информация от физических и юридических лиц принимается круглосуточно. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, при получении информации, будут её отрабатывать и принимать меры в соответствии с законодательством РФ, - заключил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости