Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2018 года Сергей Шарков посетил Центр обработки вызовов системы «112»

Начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков посетил Центр обработки вызовов системы «112». Руководителю чрезвычайного ведомства республики продемонстрировали возможности системы по приему и передаче вызовов в экстренные и оперативные службы республики. Начальник центра рассказал, что с апреля 2018 все вызовы по номеру «112» маршрутизируются в Центр обработки вызовов системы «112» Карачаево-Черкесской Республики. Диспетчерский персонал 24 часа в сутки готов принять вызов, проконсультировать и при необходимости соединить с требуемой экстренной оперативной службой. В штате Центра имеются переводчики и психологи готовые оказать помощь как иностранным гражданам, находящимся в нашей республике, так и людям, которые находятся в стрессовой ситуации и требуют особого подхода.

Кроме того Сергей Шарков принял участие в заседании рабочей группы по внедрению системы «112» на территории субъекта. В ходе совещания обсуждался вопрос о готовности системы к вводу в опытную эксплуатацию до конца 2018 года. Министерствам и ведомствам, курирующим дежурно-диспетчерские службы, входящие в систему «112», было дано поручение устранить все недостатки, обнаруженные в ходе монтажных и пуско-наладочных работ.

Напомним, что Правительством республики в течение 2018 года продолжалась работа по созданию системы «112» на территории всего субъекта. Во всех единых дежурно-диспетчерских службах городских образований и муниципальных районов установлено оборудование по приему вызовов на номер «112». Проведена работа по интеграции всех действующих оперативных служб. Вся республиканская система-112 на сегодняшний день находится в опытной эксплуатации с дальнейшим вводом в промышленную эксплуатацию по результатам государственных (приемочных) испытаний.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости