Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2018 года Встреча сотрудников МЧС с кадетским отрядом

Работа по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, формирование понимания важности и необходимости знаний

правильного поведения в различных экстремальных ситуациях – важные задачи социально-коммуникативного развития подрастающего поколения.

Сотрудники МЧС и работники ВДПО постоянно проводят в детских садах профилактические мероприятия, направленные на обучение детей действиям при различных происшествиях и ЧС. По инициативе руководства детского сада № 23 посёлка Таврово Белгородского района здесь создан кадетский отряд по линии МЧС. Сегодня в детском саду в торжественный день воспитанники старших групп «Солнышко» и «Звёздочки» вступают в ряды юных кадет. Отряд юных кадет построился, произнёс свой девиз, спел патриотическую песню «Россия». После чего инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района Дмитрий Александров начал читать присягу, а дошколята повторяли за ним. Директор детского сада Тарасова Наталья Ивановна рассказала ребятам, что в Российской армии есть особо почётный знак – это боевое знамя.

«А в детском саду свой почётный знак – это личные значки «Юный кадет». Их вы должны с достоинством носить, беречь и хранить» - отметила Наталья Ивановна.

Детям вручили значки и удостоверения юного кадета МЧС. После чего Дмитрий Александров провел с детьми беседу по пожарной безопасности. Он объяснил ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна и раздал малышам познавательные книжки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости