Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2018 года Родителям о безопасности детей в зимние каникулы

Приближаются зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Главное управление МЧС россии по Брянской области рекомендует родителям в преддверии каникул поговорить со своими детьми об основных и элементарных правилах безопасного поведения на улице и дома. Этих правил немного, но именно их соблюдение сохранить жизнь и здоровье вашего ребёнка.

Правило 1. Без взрослых выходить на лёд НЕЛЬЗЯ. Сейчас в Брянской области температура воздуха колеблется от плюсовой до минусовой. Лёд рыхлый и не крепкий и толщина льда может изменяться. Правило 2. Гуляя на улице нельзя разговаривать с незнакомыми людьми. Нельзя садиться в машину к незнакомцу. Правило 3.Соблюдать правила дорожного движения. Машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу! Правило 4. Предостеречь ребёнка об опасностях, подстерегающих дома

Какие опасности подстерегают ребёнка в быту? Бытовой газ, электричество, открытые окна, острое, горячее, лекарственные средства и бытовая химия. Поскольку ребёнок ещё не имеет достаточного жизненного опыта, необходимо снова и снова объяснять ему, какие потенциальные опасности несут в себе те или иные предметы. Всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть физически ему недоступно. По возможности на все время каникул организуйте своим детям досуг, отправьте их в зимний лагерь, подальше от городской суеты и интенсивного движения транспорта. Подавайте детям собственный пример правильного поведения дома, а также на улицах и дорогах города. Если следовать правилам, вы убережете себя и своих детей от несчастья. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости