Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 декабря 2018 года В рамках месячника комплексной пожарной безопасности сотрудники андреапольского пожарно-спасательного гарнизона провели эвакуацию для воспитанников детского сада

В рамках месячника комплексной безопасности сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят профилактические мероприятия во всех общеобразовательных учреждениях региона.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательном учреждении. Сотрудники пожарно-спасательной части № 21 провели практическое мероприятие – эвакуацию педагогического состава и детей в детском саду № 2 «Рябинка» в городе Андреаполь. Обычный день работы детского учреждения нарушил звук сирены пожарной сигнализации. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все воспитанники, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули здание детского учреждения согласно плану эвакуации.

За ходом эвакуации в случае возникновения пожара и срабатывании автоматической пожарной сигнализации внимательно следили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области. Через несколько минут после объявления пожарной тревоги все в полном составе построились на спортивных площадках, была проведена перекличка, осуществлен доклад об окончании эвакуации. После проведения противопожарной тренировки проанализированы ее результаты: преподавательским составом дети подготовлены к эвакуации, участники знали порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных детей доложено руководству детского сада и руководителю прибывшего пожарного подразделения.

Итог тренировки – поставленные цели и задачи выполнены. Подобные занятия проводятся с целью приобретения знаний у педагогического состава общеобразовательного учреждения и закрепления практических навыков личного состава подразделений противопожарной службы по эвакуации и тушению пожара, а также на восстановление у воспитанников навыков безопасного поведения.

В конце учебного мероприятия был проведен дополнительный инструктаж по пожарной безопасности с обследованием сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Андреапольскому и Торопецкому районам здания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости