Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 декабря 2018 года В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС России активизировали профилактическую работу с детьми и подростками

Обеспечение безопасности детей и подростков - одна из важнейших задач сотрудников МЧС России. Впереди новогодние и рождественские праздники, зимние каникулы - время, когда школьники и студенты стремятся получить максимум новых впечатлений. Спасатели Подмосковья прилагают все усилия, чтобы предупредить необдуманные поступки со стороны детей: рассказывают об опасностях, о мерах предосторожности, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудниками ОНД по Наро-Фоминскому городскому округу и сотрудниками ФГКУ «19 ОФПС по Московской области» были проведены профилактические беседы и инструктажи с учащимися 5-х классов и преподавателями средней школы № 3 на темы «Действия при пожаре», «Противопожарная профилактика на учебе и в быту, на воде и льду в осенне-зимний период».

Сотрудники отдела надзорной деятельности Егорьевска провели занятие с воспитанниками подготовительной и старшей групп детского сада №1 «Теремок». А их коллеги из Щелковского района - в детском саду № 9 "Аленький цветочек". Ребятам в игровой форме были разъяснены правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, правила пожарной безопасности, распространена наглядная агитация. Дети, в свою очередь, к приходу инспектора подготовили яркие рисунки на противопожарную тематику.

В Зарайске инспекторы ОНД побывали в детском саду №9 "Красная шапочка". С воспитанниками подготовительной группы был проведен открытый урок безопасности, а также тематическое занятие по изготовлению поделки в виде «Огнетушителя-памятки».

Инспектор ОНД по Волоколамскому району Виталий Боровский совместно с работниками Волоколамского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» провел экскурсию в пожарную часть № 208 для учеников 11 класса Волоколамской школы №2. Подросткам показали условия несения службы пожарных, специализированную технику и пожарно-техническое вооружение, а также провели беседу о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников.

В Воскресенском районе сотрудники МЧС России организовали экскурсию в пожарно-спасательную часть №2 для учащихся Ратчинской школы. Ученики старших классов посетили часть в рамках занятий по профориентации, а учащиеся начальной школы - в рамках урока безопасности.Школьникам рассказали о профессии пожарных, их обязанностях и задачах, о деятельности государственного пожарного надзора. Для всех детей была организована экскурсия по помещениям пожарной части, показана пожарная техника.

Занятия и инструктажи по пожарной безопасности проводятся не только с детьми, но и с педагогами. Так, сотрудники МЧС России в Балашихе провели тематическое совещание с преподавателями городского округа о необходимости соблюдения в образовательных учреждениях требований пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости