Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 декабря 2018 года Состоялось межведомственное совещание

13 декабря 2018 года в министерстве образования Оренбургской области проведено межведомственное совещание, на котором присутствовали представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области, МВД России по Оренбургской области, Госжилнадзора, а также лица сопровождающие детей на Общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский Дворец.

В ходе совещания старший инженер отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области старший лейтенант внутренней службы В.В. Васик довел до присутствующих лиц оперативную обстановку с пожарами, а также напомнил меры безопасного поведения на объектах с массовым пребыванием людей и порядок действий в случае возникновения пожара.

Особое внимание было уделено соблюдению мер предосторожности при использовании пиротехнических изделий и иных предметов новогодней атрибутики.

По итогу совещания, лицам, сопровождающим детей на Кремлевскую елку, рекомендованы следующие мероприятия:

- провести профилактические беседы с детьми о строгом запрете использования пиротехнических изделий (факелы, свечи, фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, петарды и т.п.);

- не допускать нарушения требований пожарной безопасности, сопровождающими лицами;

- в случае обнаружения сопровождающими лицами нарушений требований пожарной безопасности (при проведении массовых мероприятий, в период проживания, во время прибытия/убытия и т.д.), незамедлительно сообщать в компетентные органы государственного надзора (контроля)

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости