Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2018 года В преддверии Нового года сотрудники МЧС России обследуют объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки и обследования объектов, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе детей.

Всего в Кемеровской области будет проверено противопожарное состояние свыше 680 объектов, сейчас уже более половины из них обследованы. Выявленные в ходе проверок недостатки устранены.

Прежде всего, внимание специалистов обращено на состояние пожарной безопасности социальных объектов: «Мы обращаем внимание на соответствие требованиям установки электрогирлянд и иллюминации, на состояние путей эвакуации в помещениях, эвакуационных и аварийных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также работоспособность автоматических систем противопожарной защиты», - объясняет государственный инспектор по пожарному надзору Татьяна Гуйда.

Помимо профилактического обследования в учреждениях инспекторы проводят разъяснительную работу с должностными лицами, ответственными за проведение мероприятий с массовым пребыванием детей. Уже проведено более 300 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также около 400 профилактических бесед и инструктажей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости