Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2018 года Ночные учения на "Победа Плаза"

Сегодня ночью в Саратове были проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на торговом комплексе ООО «Победа Плаза».

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электроприбора произошло загорание мебели в помещении торгового павильона на втором этаже. Создалась угроза жизни людям ввиду сильного задымления, угроза распространения пожара. Условная площадь пожара составила 64 кв.м.

На учения было задействовано 9 единиц основной и 5 единиц специальной пожарной техники, 71 человек личного состава Саратовского и Энгельсского пожарно-спасательных гарнизонов. Руководил учениями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по ГПС) полковник внутренней службы Алексей Власов.

В ходе проведения учений из здания были эвакуированы 9 человек, статистов "спасали" при помощи спасательных устройств, при помощи автолестницы.

В МЧС отмечают, что подобные учения помогают оперативным службам отрабатывать не только свои действия в случае пожара, но и механизм взаимодействия между службами, с персоналом самих объектов с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости