Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России приняли участие в общешкольном родительском собрании в поселке Пено

В пеновской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание. В мероприятии приняли участие специалисты медицинской службы, пеновского отдела полиции и представители пожарно-спасательного гарнизона.

Тема собрания очень важная и актуальная – «Здоровье и безопасность детей». Перед родителями выступили врач-педиатр пеновской ЦРБ Валентина Радыгина, инспектор по делам несовершеннолетних Лидия Цветкова, инструктор противопожарной профилактики пожарной части Мария Петрова и старший государственный инспектор пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Дмитрий Эпов.

Все приглашенные в своих выступлениях касались вопросов детской безопасности, каждый по своей профессиональной направленности. Сотрудники МЧС России говорили с родителями о пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено Мария Петрова в начале своего выступления довела сведения до родителей по обстановке с пожарами на территории Тверской области, в том числе с гибелью и травмированием детей. Подробно остановилась на вопросах необходимости обучения детей требованиям пожарной безопасности, навыкам пожаробезопасного обращения с огнем, электроприборами, поведения в случае возникновения пожара. Также она коснулась темы приближающихся новогодних и рождественских праздников.

Старший инспектор пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Дмитрий Эпов рассказал присутствующим о правилах нахождения в зимний период на водоемах и вблизи них, о запрещении выхода детей до 16 лет на лед без сопровождения взрослых. Напомнил об обязанности родителей нести ответственность за безопасность своих детей дома, на улице, вблизи водных объектов.

Целями своих выступлений сотрудники МЧС России ставили привлечение внимания родителей к проблеме детской безопасности, сотрудничеству семьи, школы и спасательного ведомства по вопросам безопасности окружающих и детей в частности, формированию сознательного и ответственного отношения к этой проблеме.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости