Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 декабря 2018 года Продолжается работа по обеспечению комплексной безопасности в Провиденском городском округе

В ходе проходящих в настоящее время в Провиденском городском округе Месячника безопасности на воде в зимнем периоде и Месячника БезОпасности во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры еженедельно проводятся учебные, спортивные, познавательные мероприятия по обучению как действиям при происшествиях на водных объектах, так и при возникновении иных чрезвычайных ситуаций. Только за последнюю неделю проведено 26 подобных мероприятий. К занятиям привлекаются учащиеся и граждане всех возрастов.

В соответствии с муниципальной программой «Обеспечение добровольной пожарной охраны Провиденского городского округа снаряжением и имуществом на 2016-2020 годы» Администрация Провиденского городского округа второй год подряд приобретает снаряжение для добровольных пожарных в сельских населенных пунктах городского округа. За 2017-2018 годы приобретено и доставлено в городской округ 20 комплектов боевой одежды пожарных и иного снаряжения.

12 декабря 2018 года в ходе рабочей поездки представителей Администрации Провиденского городского округа и отделения надзорной деятельности и профилактической работы в Провиденском городском округе Главного управления МЧС России по Чукотскому АО в село Новое Чаплино доставлены 5 огнетушителей, 2 комплекта боевой одежды пожарных (БОП-1) и 2 дымовых пожарных извещателя с GSM-оповещением.

В ходе вручения добровольцам боевой одежды пожарных начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы в Провиденском городском округе Главного управления МЧС России по Чукотскому АО Цеденов Бадма Батаевич. побеседовал с каждым и провел инструктивное занятие.

Пожарные извещатели установлены в местах проживания инвалидов – Кленкова Леонида и Кеунеут Александра. При срабатывании датчиков помимо включения сирены информация о возгорании автоматически будет направляться в ЕДДС Провиденского округа, начальнику отделения надзорной деятельности и уполномоченному главы администрации в селе. Кроме того, инвалидам вручены порошковые огнетушители ОП-2, а три многодетные семьи получили огнетушители ОП-5.

В рамках объявленного Президентов России Года добровольца жители села Новое Чаплино, активно участвующие в поисковых мероприятиях в природной среде, получили от администрации городского округа 3 мобильных телефона, защищенных по стандарту IP68, со встроенными УКВ-радиостанциями, для организации связи в ходе поиска потерявшихся людей. Теперь участникам поисковых мероприятий будет проще координировать совместные действия.

А 13 декабря 2018 года сотрудниками МЧС России совместно с отделом социальной защиты в поселке Провидения проведен очередной рейд по местам проживания инвалидов и многодетных семей с проведением профилактических бесед, инструктажей, вручением памяток по соблюдению требований безопасности и огнетушителей. Всего социально незащищенным жителям городского округа вручено 14 огнетушителей.

С установлением благоприятных погодных условий аналогичные выезды запланированы и в другие села Провиденского городского округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости